Трагедия в швейцарском кантоне Фрибург: в результате возгорания в автобусе погибли шесть человек, еще пятеро пострадали, трое из них — тяжело. Полиция рассматривает произошедшее как «рукотворное происшествие» и даже «преднамеренный акт», пишет британский таблоид Daily Mail со ссылкой на очевидцев.
Инцидент произошел в городе Керцерсе. В данный момент известно о возбуждении уголовного дела. Следствие склоняется к версии поджога, однако официальных подтверждений и доказательств этой версии пока нет.
Расследование продолжается. Личности погибших и пострадавших также еще устанавливаются, их родственники будут оповещены о гибели близких.
Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина пытался поджечь ограждение строительной площадки, примыкающей к Ведомству федерального канцлера ФРГ в Берлине. Отмечается, что пожар быстро потушили, пострадавших не было.
До этого мощный пожар в центре Глазго привел к обрушению купола исторического здания. Огонь вспыхнул в магазине вейпов рядом с центральным железнодорожным вокзалом и быстро перекинулся на соседние помещения, уничтожив кафе и парикмахерскую. Инцидент произошел на пересечении улиц Юнион-стрит и Гордон-стрит.