В московском Доме кино простились с актером и медиаменеджером Игорем Янковским, передает ТАСС. На прощании присутствовали его родственники, близкие, коллеги и другие медийные персоны. Янковский известен как один из основателей Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).

Он уехал рано из нашей семьи, поступил в Щукинское училище, когда ему было 18 лет. Но когда он возвращался, он был для меня как какой-то принц из сказки — красивый, вдохновленный, всегда привозил подарки, — признался его младший брат режиссер Владимир Янковский.

По словам родственника, Игорь в его памяти всю жизнь был таким человеком, который всегда оберегал, охранял, помогал в жизни до последнего дня. В свою очередь сын Янковского Денис заявил, что отец привил ему любовь к познанию мира. Он отметил, что Игорь показывал ему с матерью мир даже в трудные для страны времена — в начале 90-х. Сын Янковского добавил, что только с возрастом понял, каких усилий ему это стоило.

Актер Игорь Янковский скончался 27 января в возрасте 73 лет. В последние годы жизни он страдал от онкологического заболевания.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале