В городе Коряжме Архангельской области пьяный мужчина на вечеринке хвастался своей пневматической винтовкой и, думая, что она не заряжена, в шутку выстрелил в лоб женщине, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. В результате женщина впала в кому и спустя четыре дня скончалась в больнице.

25 января 2025 года вечером по месту жительства в городе Коряжме подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из пневматической винтовки, полагая, что она не заряжена, в лоб 32-летней знакомой. 29 января 2025 года в больнице в областном центре <...> пострадавшая скончалась в результате полученной травмы головы, не выходя из комы, — сообщили в СКР.

Ранее в Марий Эл местного жителя заподозрили в убийстве сына. Мужчина застрелил его, перепутав сигарету в руке с тепловой меткой. Возбуждено уголовное дело. На мишени в качестве тепловой метки была прикреплена тлеющая сигарета. Мужчина по ошибке выстрелил в сына, который находился в 15 метрах от цели и курил. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале