Мощное землетрясения зарегистрировали в Китае
EMSC: в Китае произошло землетрясение магнитудой 5,6

В Китае зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,6, сообщила пресс-служба Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Информации о возможных разрушениях и пострадавших пока нет.
Эпицентр находился в 124 км к юго-западу от города Шигадзе с населением около 80 тысяч человек. Очаг залегал на глубине 10 км, — говорится в публикации.
Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 5,4 произошло в 75 км от Петропавловска-Камчатского. По информации пресс-службы Камчатского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук, позже было зарегистрировано второе землетрясение магнитудой 4,6, оба события ощущались местными жителями.
До этого сейсмологи зарегистрировали подземные толчки магнитудой 4,6 в районе южных Курильских островов. Как сообщила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, эпицентр землетрясения находился в Тихом океане.
Помимо этого, повторное землетрясение было зарегистрировано у побережья Аргентины, сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. По его данным, магнитуда достигала 6,4. Эпицентр подземных толчков находился в 291 км к юго-востоку от города Ушуая. Там живут около 58 тысяч человек. Также явление наблюдалось в 523 км к юго-востоку от чилийского города Пунта-Аренас. Население в нем достигает 117 тысяч человек.