20 февраля 2023 в 21:59

В США рассказали, как Зеленский оскорбил Байдена на встрече в Киеве

Конгрессвумен Грин: внешний вид Зеленского в Киеве стал оскорблением для Байдена

Владимир Зеленский и Джо Байден во время встречи в Киеве Владимир Зеленский и Джо Байден во время встречи в Киеве Фото: Ukraine Presidency/Keystone Press Agency/Global Look Press

Внешний вид президента Украины Владимира Зеленского стал оскорблением для американского лидера Джо Байдена, побывавшего с визитом в Киеве. Такое мнение в личном аккаунте в Twitter высказала конгрессвумен Мэрджори Тейлор Грин. По ее словам, ради встречи с президентом США украинский руководитель должен был надеть галстук.

Зеленский не может даже надеть галстук, когда здоровается с президентом США. Он с удовольствием берет наши деньги в толстовках и футболках, но Байден принарядился. Так оскорбительно, — написала конгрессвумен.

Джо Байден совершил визит в столицу Украины 20 февраля. По данным The New York Times, президент США прибыл в Киев на поезде из Польши, покинув Вашингтон без предварительного анонса. По официальному расписанию, опубликованному ранее Белым домом, Байден в этот день должен был еще находиться в столице США. Отмечается, что визит планировался тайно из соображений безопасности.

Как рассказал советник Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан, главы двух государств обсуждали в Киеве планы на 2023 год. Он признал, что ближайшее будущее по ситуации на Украине по-прежнему не совсем ясно. Cоветник добавил, что президенты также говорили о потребности Киева в энергетике, инфраструктуре, экономической поддержке и гуманитарных нуждах.