16 июля 2025 в 00:43

Трамп объяснил, как будет бороться с Китаем

Трамп: США будут бороться с Китаем «очень дружелюбно»

Дональд Трамп Дональд Трамп Фото: Shutterstock/FOTODOM

Президент США Дональд Трамп в своем выступлении в Питтсбурге заявил, что планирует вести борьбу с Китаем «очень дружелюбно», передает Reuters. Политик также не исключил возможности заключения новых торговых соглашений с другими странами, включая Индию.

Кроме того, Трамп отметил высокую значимость недавно подписанного торгового соглашения с Индонезией. Он особо подчеркнул его важность для развития двусторонних отношений.

Ранее Трамп пообещал, что Соединенные Штаты введут против России и ее торговых партнеров пошлины в размере 100%, в случае если по конфликту на Украине не будет достигнута договоренность. По его словам, также РФ и ее контрагентам грозят вторичные санкции, если сделка не будет заключена в течение примерно 50 дней.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что заявление Трампа по украинскому конфликту не повлияет на настроение РФ. Косачев отметил, что если Трамп действительно хотел сказать только то, что прозвучало по поводу Украины, то пока все ограничилось лишь свистком, а науськивания сенатора США Линдси Грэма остались в значительной степени продуктом его воспаленного воображения.