Комитет Сената США по разведке в ходе заседания поддержал кандидатуру Джины Хаспел, которую ранее американский лидер Дональд Трамп выдвинул на пост главы ЦРУ. За её кандидатуру было отдано десять голосов, против — пять.

«Джина Хаспел — одна из наиболее квалифицированных лиц, кого президент мог выбрать в качестве главы ЦРУ, и это самый подготовленный кандидат за все 70 лет истории ведомства», — приводит ТАСС слова председателя спецкомитета Ричарда Берра.

Президент США 13 марта объявил о своём решении отправить в отставку госсекретаря Рекса Тиллерсона и назначить на пост главы внешнеполитического ведомства Майка Помпео, занимавшего на тот момент должность директора ЦРУ. Одновременно он заявил о том, что управление возглавит Хаспел.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале