Представители демократической партии в США понимают, что их инициатива объявить американскому лидеру Дональду Трампу импичмент нереализуема, заявил сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале. По его словам, президенту США все же придется столкнуться с сильной оппозицией, если тот промедлит.

Демократы в конгрессе США решили объявить импичмент Трампу. Они знают, что ничего не добьются: у них меньшинство в обеих палатах. Затея обреченная: Трампу нечего предъявить. Но им нужен был объединяющий лозунг — и они его нашли, — рассказал Пушков.

Сенатор отметил, что против Трампа действительно организовываются акции протеста, но такие мероприятия проводят уже по всей стране. По мнению Пушкова, президенту они не страшны, однако непонятно промедление американского лидера. Сенатор отметил, что противники американского лидера постепенно приходят в себя после поражения на выборах и поднимают голову, воспользовавшись отсутствием громких обвинений и расследований в свой адрес. В таких условиях, считает Пушков, становится вопросом времени, когда произойдет столкновение Трампа с мощной оппозицией.

Ранее сообщалось, что член палаты представителей США от демократической партии Эл Грин пообещал инициировать процесс импичмента Трампу. Как рассказали авторы издания The Hill, этот процесс будет реализован в течение 30 дней. Кроме того, по словам Грин, действующий американский лидер не заслуживает занимаемого высокого поста.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале