26 августа 2021 в 18:19

Палестинцы вышли опротестовать жестокую блокаду Израиля

По итогам протестов 14 человек получили ранения, а ещё пятеро были убиты По итогам протестов 14 человек получили ранения, а ещё пятеро были убиты Фото: Mahmoud Issa/Keystone Press Agency/Global Look Press

Сотни палестинцев вышли на демонстрацию возле израильского разделительного барьера на юге сектора Газа. Протестующие призывали Израиль ослабить сокрушительную блокаду, так как она разрушила экономику и привела к росту безработицы в Газе.

Демонстрация завершилась без повторения субботних беспорядков, когда движение ХАМАС, которое управляет осаждённым сектором, не позволило толпе приблизиться к разделительной стене. Тем не менее израильские военные были вынуждены усилить охрану участка. Они использовали слезоточивый газ для разгона толпы. По итогам протестов 14 человек получили ранения, а ещё пятеро были убиты. Ключевые фотографии событий на юге сектора Газа — в фотогалерее NEWS.ru.