08 сентября 2017 в 16:15

Молдавская армия, несмотря на запрет президента Додона, прибыла на Украину

Подразделения молдавской армии, несмотря на запрет президента Молдавии Додона, прибыли на территорию Украины для участия в украинско-натовских учениях

Фото: pixabay.com

Солдаты прибыли в Международный центр миротворчества и безопасности во Львовской области и в самое ближайшее время включатся в программу учений украинской армии и армий стран НАТО в рамках Rapid Trident 2017, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на украинские источники.

Учения Rapid Trident 2017 будут проходить в городе Яворове Львовской области до 23 сентября. В них принимают участие войска Украины, а также подразделения США, Великобритании, Болгарии, Канады, Эстонии, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Италии, Грузии и Литвы.

Ранее президент Молдавии Игорь Додон запретил своим военным принимать участие в учениях на Украине, однако те проигнорировали его указание. Додон уже поручил разжаловать офицеров, которые нарушили его приказ. Он также потребовал отставки замглавы Минобороны Георгия Галбуры.