После того как в Англии серьёзно отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь, пресса Великобритании решила выяснить, как поживает бывший супруг разоблачённой Штатами в 2010 году «русской шпионки» Анны Чапман. Девушка была одним из десяти российских шпионов, которых РФ вернула на родину в обмен на нескольких обвиняемых в госизмене, включая Скрипаля.
По данным The Daily Mail, оказалось, что экс-муж «русской шпионки», британский подданный Алекс Чапман, умер ещё два года назад, когда ему было всего 36 лет.
Как утверждает семья погибшего, Алекс умер по естественным причинам. При этом его отец отказался называть диагноз и вдаваться в какие-либо подробности, пишет news.ru.com.
Брак Алекса и Анны продлился четыре года (2002–2006). После окончания романа Чапман уехала в Нью-Йорк, где занималась бизнесом и, как оказалось, параллельно вела шпионскую деятельность. Имя симпатичной «гламурной шпионки» Анны Чапман прогремело на весь мир после того, как США разоблачили целую шпионскую сеть агентов из РФ. Летом 2010 года десять россиян, подозреваемых в США в шпионаже, были обменены на четырёх человек, обвинённых в России в госизмене, одним из которых и был Сергей Скрипаль.