Атака дронов ВСУ на Москву и Подмосковье на деле покажет генсеку Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридуну Синирлиоглу, что представляют собой власти Украины, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram. Она напомнила, что тот находится в Москве с визитом.
По несчастливому стечению обстоятельств, которое стало уже регулярным, [он] попал — не физически сам, но находясь в географической точке — под атаку киевскорежимных вэсэушных дронов, которые направляются в том числе на столицу тогда, когда в ней находится высокопоставленная международная делегация, — сообщила Захарова.
Ранее сегодня, 11 марта, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 69 беспилотников попытались атаковать столицу ночью и утром. Он отметил, что экстренные службы работают на местах падения обломков БПЛА.
В то же время губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что больше всего пострадавших в трех муниципалитетах региона: в Ленинском районе, Домодедово и Раменском. По его данным, в Ленинском районе ранены шесть человек, в том числе четырехлетний ребенок, в Домодедово один человек погиб, трое госпитализированы. Позже в видновской больнице скончался мужчина, получивший ранение в результате атаки БПЛА на Московскую область.