Руководитель протокола председателя правительства РФ Марина Ентальцева уходит со своего поста. На этой службе она проработала с 2000 года.
«Я очень благодарна и Владимиру Путину, который пригласил меня на работу в Кремль, и Дмитрию Медведеву, который предложил возглавить протокол», — рассказала Ентальцева в интервью ТАСС.
Свой уход она объяснила тем, что пришло время для новых людей и идей, и рассказала, что планирует продолжить работу в фонде «Сколково».
Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Ентальцевой от должности руководителя протокола.
Ранее News.ru писал, что премьер-министр Дмитрий Медведев назначил Вячеслава Тельнова исполнительным директором Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Он также известен как Фонд кино.