Владимир Путин внёс изменения в состав президентского Совета по межнациональным отношениям. По решению главы государства членства в совете лишились высокопоставленные персоны из политической и медийной среды.

Согласно указу, опубликованному на портале раскрытия правовой информации, из состава совета исключены журналист Максим Шевченко и экс-вице-премьер Александр Хлопонин.

Вместе с тем в структуру государственного совещательного органа были введены министр науки и высшего образования Михаил Котюков, вице-премьер Виталий Мутко и председатель общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова.

Как писал News.ru ранее, Максим Шевченко заявил о прекращении своего членства в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. По его мнению, формат деятельности СПЧ не соответствует запросам российского общества и тем задачам, которые перед СПЧ ставит президент.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале