16 октября 2025 в 19:41

Путин получил привет от верховного лидера Ирана

Секретарь Совбеза Ирана Ардашир рассказал, что встретился с Путиным

Али Хаменеи Али Хаменеи Фото: Iranian Leader Press Office apa/Keystone Press Agency/Global Look Press

Секретарь Совета безопасности Ирана Ардашир Лариджани в четверг, 16 октября, провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщается в Telegram-канале Совбеза. Он также передал политику привет от верховного лидера Ирана Али Хаменеи.

Секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани на встрече с президентом России Путиным передал послание верховного лидера, — сказано в сообщении.

Кроме того, Лариджани в соцсети Х опубликовал кадры из аэропорта Внуково. В иранской гостелерадиокомпании пообещали, что позднее опубликуют подробности визита.

Ранее глава МИД Марокко Насер Бурита на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым передал привет Путину от короля государства Мухаммеда VI. Он также попросил передать наилучшие пожелания.

Кроме того, секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани передал ему приветственные слова от президента России. Он также подтвердил участие Багдада в российско-арабском саммите в октябре. Шойгу подчеркнул, что важную роль в отношении двух стран играет взаимодействие по линии советов безопасности.