22 ноября 2017 в 08:19

МВД Украины: Глава ЛНР бежал в Россию

Накануне военные без опознавательных знаков заблокировали центр Луганска

Фото: glava-lnr.su
Читайте нас в Дзен

По данным украинского Министерства внутренних дел, глава самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий бежал на территорию России. Об этом сообщил глава департамента коммуникаций МВД Украины Артём Шевченко на своей странице в Facebook.

«Согласно данным моих источников, лидер луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга», — говорится в сообщении.

21 ноября в центре Луганска появились вооружённые люди в военной форме. Солдаты оцепили важные объекты, в городе отключили мобильную связь, телевидение и радиовещание.

Позже стало ясно, что неизвестные — сотрудники МВД ЛНР. Пользователи соцсетей заговорили о том, что центр города блокирован по приказу Игоря Корнета, которого накануне глава ЛНР отправил в отставку в связи с открытием уголовного дела.

Плотницкий, в свою очередь, заявил, что ситуация находится под контролем руководства ЛНР и будет решена в ближайшее время.

Валерия Стряпан
В. Стряпан