Акции компании Facebook упали во время открытия торгов на площадке NASDAQ до отметки в $177,57. Максимальное падение акций составляло 18,93%.

«Акции компании упали с такой силой впервые за всю историю, сократив рыночную стоимость более, чем на $120 млрд», — сообщает Bloomberg.

Также выручка Facebook снизилась до $13,23 млрд. По мнению топ-менеджеров компании, в следующем году она увеличится примерно на 30%. Кроме того, ожидаются затраты, связанные с обеспечением конфиденциальности и защиты данных пользователей.

Ранее News.ruписал о том, что компания Facebook впервые за несколько лет пережила настоящий биржевой крах. Акции крупнейшей в мире социальной сети рухнули сразу на 24%, а их держатели суммарно потеряли около $150 млрд.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале