22 июля 2026 в 00:34

Трамп заявил о готовности рассмотреть новые меры давления на Израиль

Фото: Molly Riley/White House/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент США Дональд Трамп заявил, что готов рассмотреть возможность дополнительных мер давления на Израиль после инцидента на юге Ливана. Соответствующее заявление американский лидер сделал в Белом доме во время встречи с президентом Ливана Джозефом Ауном.

Трамп ответил на вопрос журналистов о том, готов ли Вашингтон предпринять дополнительные шаги в отношении Израиля после того, как израильские военные открыли огонь вблизи подразделений ливанской армии, развернутых на юге страны. Какой-либо конкретики американский лидер не привел.

Ранее Трамп заявил, что Америка не заинтересована в переговорах с ближневосточной страной. По его словам, сначала Тегеран должен быть готов к диалогу.

После чего он сказал, что войска США ударят по предполагаемому новому ядерному объекту Ирана. Он в очередной раз подчеркнул одну из важных задач Штатов на Ближнем Востоке. А именно, не дать Исламской Республике завладеть ядерным оружием. Президент США подметил, что если бы ранее войска не ударили по Ирану, то республика была бы ближе к разработке собственного ядерного оружия.