Домашний питон выполз из клетки, пробрался в кроватку двухлетней девочки и задушил ее во сне в американском штате Флорида, сообщает британская газета The Daily Mirror. По его информации, трагедия произошла еще в 2009 году, однако о произошедшем стало известно лишь недавно. При этом родители ребенка недокармливали змею.
В результате ужасного конца своей короткой жизни двухлетняя девочка из Флориды в США была задушена в своей кроватке восьмифутовым (2,44 метра. — NEWS.ru) бирманским питоном, которого ее мать сильно недокармливала, — говорится в публикации.
Мать погибшей девочки Джарен Хэйр признали виновной в непредумышленном убийстве, она провела в тюрьме 12 лет и вышла на свободу в 2021 году. Ее партнер Чарльз Дарнелл провел за решеткой аналогичный срок.
В Южно-Африканской Республике дети избили до смерти трехметрового тигрового питона. Тушу мертвого животного нашел змеелов Грант Кавано, которому пожаловались местные жители. По словам мужчины, несовершеннолетние расправились с питоном, закидав его камнями и попытавшись ударить доской.