Samsung и Huawei лидируют по поставкам смартфонов
Число поставок за три месяца составило около 380 млн единиц

Исследовательская компания Counterpoint поделилась данными по мировому рынку смартфонов за третий квартал 2018 года. Лидерами по поставкам устройств стали Samsung (19%), Huawei (14%) и Apple (12%).
Как отметили исследователи, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года показатели снизились на 5%: число поставок за три месяца составило около 380 млн единиц. Что насчёт отдельных регионов, то первое место в Азии заняла Oppo (16% от общего числа), в Европе — Samsung (31%), а Северной Америке — Apple (39%).
Ранее News.ru сообщил, что корпорация Apple приняла решение восстановить производство смартфонов модели iPhone X, которые были представлены в прошлом году. Компания рассматривает данный шаг как способ увеличения продаж и рентабельности.
Частично восстановление производства связано с контрактом между Apple и Samsung SDI — крупным поставщиком дисплеев для смартфона. Согласно условиям договора, американская компания должна приобрести определённое количество комплектующих у корейцев.