08 февраля 2018 в 07:49

В церемонии открытия Игр-2018 будут участвовать 80 россиян

Об этом в четверг сообщил руководитель делегации олимпийских атлетов из РФ Станислав Поздняков

Станислав Поздняков Станислав Поздняков Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане примут участие 80 человек из делегации российских олимпийцев. Всего в российскую делегацию входят 168 спортсменов.

«Практически все из них здесь, в ближайшее время прибудут хоккеисты. Все спортсмены с удовольствием приняли решение выступить на Олимпиаде. Мы благодарны оргкомитету за комфортные условия проживания и тренировок. Опытные спортсмены отмечают, что Игры организованы на высоком уровне», — отметил Поздняков.

Напомним, что сборная России в связи с дисквалификацией Олимпийского комитета РФ не принимает участие в ОИ-2018. Российские спортсмены будут соревноваться под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России. На церемонии открытия олимпийский флаг, под которым пройдёт делегация, будет нести волонтёр, назначенный оргкомитетом Игр.

Церемония открытия Олимпиады пройдёт 9 февраля, начало — в 14:00 мск.