Ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей Москвы о барической «яме». Со вторника на среду показания барометров понизятся сразу на 20 единиц, пишет РИА Новости.
Специалист предупредил, что непогода на следующей неделе не только повлияет на настроение и планы москвичей, но и на их здоровье. По его словам, проливной дождь будет омрачаться не только резкими порывами ветра, но и резкими колебаниями атмосферного давления.
Так, со вторника на среду показания барометров понизятся сразу на 20 единиц — с 752 до 732 миллиметров ртутного столба, что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей, — сказал Тишковец.
По его словам, к концу недели ненадолго потеплеет до плюс 15–20, после чего ожидается новая волна холода.
Ранее NEWS.ru писал, что предстоящим летом россиянам не стоит ожидать равномерной погоды. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он пояснил, что в течение всего сезона будут проявляться как вспышки тепла и засушливой погоды, так и периоды похолодания и дождей.