19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. Также празднуется Международный мужской день и День женского предпринимательства.
Согласно указу президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ», 19 ноября отмечается памятный день Вооруженных сил России — День ракетных войск и артиллерии. В рамках праздника проводятся военные парады и смотры, которые обычно сопровождаются артиллерийскими салютами. Также в этот день награждают тех, кто отличился на службе, устраивают тематические концерты, выставки оружия, фотовыставки и памятные акции.
19 ноября отмечается Международный мужской день. Цель праздника — привлечение внимания к гендерной дискриминации мужчин при определении важности их роли в семье и воспитании детей. Организаторы также уделяют внимание сохранению здоровья мальчиков и мужчин, их социальному, эмоциональному и духовному благополучию, а также улучшению гендерных отношений между мужчиной и женщиной.
Кроме того, сегодня празднуется День женского предпринимательства. Впервые он прошел в 2014 году в Нью-Йорке. Основная цель праздника — привлечь внимание к вопросам положения женщин в бизнесе, а также поддержка и стремление расширить права женщин-предпринимательниц.
Ранее стало известно, появится ли на рынке больше японских автомобилей.