20 мая 2026 в 20:25

Газманов в суде дал показания об экс-менеджере

Mash: Газманов заявил в суде, что не знал о схеме с уходом от налогов

Олег Газманов Олег Газманов Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Как сообщает Telegram-канал Mash, Олег Газманов заявил в суде, что не знал о схеме с уходом от налогов. По его информации, певец обвинил своего бывшего концертного директора Дмитрия Царенко в пропаже 15 млн рублей.

Как отмечает канал, артист заявил, что вскрыл схему после аудита: часть выступлений якобы проводили через ИП экс-менеджера. По сведениям источников, Газманов утверждает, что после увольнения Царенко гонорары внезапно выросли на 30–40%.

Канал добавил, что годовой доход Газманова от авторских выплат составляет около 25 млн рублей, при этом музыкант довольно часто получает наличные средства от спонсоров. По информации Mash, сам артист заверил, что оплата за выступления всегда проходила через бухгалтерию, а наличие крупных сумм наличных Газманов объяснил тем, что это личные средства, предназначенные для помощи родственникам.

Ранее сообщалось, что Газманов удвоил гонорар за корпоративы в феврале, теперь они стоят до 7 млн рублей. Райдер исполнителя не претерпел изменений: в нем по-прежнему значатся премиальный алкоголь, представительские седаны и автобус для команды.