В самолетах категорически не следует слушать музыку или смотреть видео без наушников, пишет Pravda.Ru со ссылкой на эксперта по этикету Мэрайю Грумет. Это может потревожить остальных пассажиров, в том числе маленьких детей.
Откидывать кресло без предупреждения — еще одна грубая ошибка, отметила Грумет. Такое резкое движение может испортить кому-то вещи или напитки с едой. Кроме того, не рекомендуется ругаться с родителями, чьи маленькие дети начали капризничать в пути.
Наконец, необходимо помнить, что самолет — замкнутое пространство. А это значит, что не следует открывать еду или косметику с сильным запахом. Эксперт призвала быть внимательнее к окружающим и уважать их.
Ранее нетрезвая пассажирка авиарейса Калининград — Петербург открыла люк самолета, пожелав проветрить салон. Инцидент произошел перед вылетом, когда все другие пассажиры заняли свои места.