Певец Джиган на препати Русской музыкальной премии телеканала RU.TV высказался о смерти Паши Техника, пожелав ему царствия небесного. В разговоре с корреспондентом NEWS.ru он сказал, что скандальный исполнитель «пришел туда, куда хотел».
Человек пришел туда, куда хотел прийти. Как говорится, царствие ему небесное, — сказал Джиган.
Паша Техник умер в Таиланде из-за септического шока на фоне тяжелой бактериальной пневмонии. Он прилетел туда с новой девушкой для отдыха и восстановления. О госпитализации артиста в тяжелом состоянии стало известно 27 марта. Сперва его ввели в состояние искусственной комы и подключили к аппарату ИВЛ, а позже и к ЭКМО.
Как рассказала девушка Паши Техника Кристина Лекси, прощание с рэпером пройдет в храме Петра и Павла в московском Лефортово. По ее словам, музыканта крестили в этом храме, идею о прощании в нем же выдвинула мать музыканта. Похоронят артиста 11 апреля на Николо-Архангельском кладбище.
Между тем бывшая жена музыканта Ева Карицкая пригрозила, что найдет тех, кто довел музыканта до смерти. Она намекнула, что два человека, причастные к трагедии, ей уже известны — некая Кристина и Эдуард, предположительно, связанный с «наркошопом в Тае».