Военный корреспондент Александр Коц встретился с коллегой Евгением Поддубным в освобожденной Судже Курской области, соответствующий видеоролик он разместил в личном Telegram-канале. Вместе они записали обращение к украинскому журналисту Юрию Бутусову, который в августе прошлого года «беспокоился» о Поддубном, получившем ранение под Курском при атаке беспилотника на его автомобиль.
Тут украинский пропагандист беспокоился о Евгении Евгеньевиче, я про Бутусова. Спрашивал у него в августе прошлого года: «Что с лицом?» Докладываю: с лицом все в порядке. Пока-пока, Юра Бутусов, увидимся в Киеве, — сказал Коц в ролике.
Что касается самой Суджи, военкор отметил, что обстановка в городе по-прежнему крайне напряженная. По его словам, противник активно применяет артиллерию.
Ранее председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов призвал главнокомандующего армией Украины Александра Сырского продолжить «маневр» из Курской области за реку Збруч. По его словам, такой шаг стал бы самым продуманным решением верхушки ВСУ с начала СВО.