Telegram-канал «Иди и смотри» со ссылкой на источник сообщает, что Вооруженные силы России успешно продвигаются в направлении Днепропетровской области. По данным канала, войска РФ закрепились в центре села Удачного и продолжают наступление на этом направлении. В Минобороны РФ данную информацию не комментировали.
Российские войска закрепились в центре Удачного и продвигаются вперед, — сказал источник.
Как отмечает канал, Вооруженные силы Украины пытаются замедлить наступление армии РФ. Для этого противник использует против российских войск дроны.
Ранее главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр Сырский приказал новому командующему оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Михаилу Драпатому сдержать натиск российских войск. Он озвучил приказ, представляя нового военачальника личному составу формирования.
25 января командир роты 114-й мотострелковой бригады 51-й армии с позывным Фарик сообщил, что Вооруженные силы России пребывают в пяти километрах от Днепропетровской области. По словам военного, передовые части армии успешно продвигаются в Константинопольском направлении, осуществляя окружение противника, который в настоящее время удерживает населенный пункт Дачное, находящийся к югу от Курахово. Минобороны РФ данную информацию не комментировало.