Названы самые горячие участки боевых действий российской армии
Военэксперт Матвийчук выделил Покровское направление как самое тяжелое для ВС РФ

Покровское направление на сегодняшний день остается одним из наиболее напряженных участков фронта, где российские войска ведут активные боевые действия, высказал мнение в беседе с NEWS.ru военный эксперт Анатолий Матвийчук. Он отметил, что Вооруженные силы Украины оказывают ожесточенное сопротивление, применяя тактику агрессивной обороны, вынуждая ВС РФ действовать с максимальной осторожностью.
Активные действия российская армия ведет на Купянском направлении в Харьковской области и, конечно же, в городе Часове Яре, на Покровском направлении. Мы ведем наступление, уничтожаем противника. ВСУ ведут агрессивную оборону, и нам приходится их медленно обходить, готовить операцию. Это рутина войны. В лоб, конечно, нельзя, потому что и потери большие, и это в общем-то не успех. Я думаю, что самое тяжелое направление у нас сегодня вырисовывается — это Покровское, — высказался Матвийчук.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что операторы БПЛА Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения уничтожили пехоту ВСУ в районе Часова Яра. Для этого ВС РФ использовали дроны «Молния-2».
До этого глава ДНР Денис Пушилин заявил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины не оставляют попыток контратаковать в районах Часова Яра, Дзержинска и Покровска (Красноармейска) в Донецкой Народной Республике. При этом он отметил, что российские войска сохраняют полное превосходство над врагом.