В Уссурийске водитель обнаружил змею, устроившуюся прямо у пассажирской двери его автомобиля и заблокировавшую доступ в машину, сообщает Telegram-канал Svodka25 . Пресмыкающееся, по всей видимости, выбрало нагретый металл кузова как удобное место для отдыха в теплый день.
Специалисты отмечают, что в летний период змеи все чаще появляются вблизи жилых кварталов и припаркованного транспорта. Их привлекают теплые поверхности, а металл автомобилей способен долго удерживать тепло, накопленное за солнечный день.
Ранее в стене многоквартирного дома в Хорошевском районе Москвы застрял питон. Для извлечения животного жильцам пришлось вызвать спасателей.
В начале июня в Кузбассе медики оказали помощь восьмилетнему мальчику, которого во дворе дома укусила гадюка. Инцидент произошел в поселке Загадное — ребенок играл на улице, когда на него напала змея. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи оказала мальчику первую помощь.
В Пермском крае с начала сезона ядовитые змеи покусали шесть человек. Все пострадавшие в этом году — взрослые. Медицинская помощь была оказана своевременно, и ни у кого из них не развились серьезные осложнения.