Вооруженные силы Украины вошли на корпоративную автомобильную базу шахтоуправления «Покровское» под Красноармейском в Донецкой Народной Республике и расстреляли водителей нескольких автобусов, сообщили ТАСС бывшие сотрудники предприятия. Они отметили, что военные в течение нескольких дней угнали весь транспорт с автобазы.
Украинские военные зашли к нам на автобазу, хотели забрать несколько автобусов, которыми мы шахтеров возили. Те, кто пытался отстоять машины, были расстреляны, — рассказали экс-работники.
Также ВСУ вывезли топливо и оборудование. Шахтоуправление «Покровское» находится в 15 километрах к западу от Красноармейска. Оно является крупнейшим угольным предприятием в регионе.
Ранее житель Селидово в Покровском районе ДНР Александр Забелин рассказал, что снайпер ВСУ три дня убивал мирное население города. По его словам, военный скрывался в заброшенных квартирах, в подвалах и на чердаках. Мужчина добавил, что таким образом убили его друга.
До этого пленный украинский военный Евгений Фабрисенко рассказывал, что убивавшая людей в селе Русское Поречное в Курской области 92-я отдельная штурмовая бригада ВСУ пересекла российскую границу на БТР. Он признался, что был вооружен автоматом АК-74, а его сослуживцы имели при себе гранаты.