29 июля 2026 в 22:58

ВСУ атаковали рейсовый автобус с мирными жителями ДНР

Пушилин: 10 человек пострадали при атаке ВСУ на рейсовый автобус в ДНР

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Десять человек пострадали в результате атаки ВСУ на рейсовый автобус в ДНР, сообщил глава республики Денис Пушилин в Telegram-канале. По его словам, удар был нанесен на автодороге Луганск — Светлодарск.

На автодороге Луганск — Светлодарск при атаке на рейсовый автобус тяжелые ранения получили женщины 1992 и 1947 г. р., ранения средней степени тяжести — женщины 1994, 1984 и 1969 г. р., мужчины 1967, 1963 и 1957 г. р., также пострадали женщины 1986 и 1974 г. р., — написал Пушилин.

Ранее губернатор региона Андрей Клычков заявил: житель Орловской области получил тяжелые ранения в результате атаки украинских беспилотников.. По его словам, также поврежден многоквартирный жилой дом и объекты инфраструктуры.

До этого глава города Александр Скрябин сообщил, что в Ростове-на-Дону в результате воздушной атаки повреждения получил многоквартирный дом в Пролетарском районе. По его словам, для эвакуированных жителей незамедлительно направили автобусы, которые использовали в качестве временных пунктов обогрева.

Кроме того, четыре мирных жителя пострадали в результате атак ударных беспилотников ВСУ на территорию ДНР. В Центрально-Городском районе Горловки ранения средней степени тяжести получили мужчины 1983 и 1953 годов рождения.