Полицейские задержали жительницу Санкт-Петербурга, которая на камеру сожгла свой паспорт, сообщила в своем Telegram-канале представитель МВД России Ирина Волк. Видео 24-летняя девушка сама опубликовала в мессенджере, чем привлекла внимание силовиков. Telegram-канал Mash на Мойке пишет, что она трудится официанткой.
Сожгу свой паспорт и буду ждать, пока за мной придут. Надеюсь, это случится раньше, чем мне придется выходить на работу, — сказала девушка полицейским.
По словам Волк, в настоящее время решается вопрос о правовой оценке ей действий. После будет принято соответствующее процессуальное решение.
Ранее в Калужской области мужчина сжег свой российский паспорт и снял это на видео. Сам задержанный пояснил, что кадры были сделаны в 2022 году с его недействительным загранпаспортом.
До этого пожелавшая смерти бойцам СВО иркутская блогерша Марианна Махмутова заявила, что не жалеет о сказанном, но отметила, что не боится ответственности за свое заявление. Блогер подчеркнула, что не хочет воспитывать своих детей в России, поэтому планирует покинуть страну.