07 апреля 2026 в 08:17

Раскрыто, кем была получившая удар ножом в Прикамье учительница

МВД: подвергшийся нападению в Прикамье педагог оказался классным руководителем

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Учительница, на которую напал вооруженный ножом школьник в городе Добрянке Пермского края, оказалась его классным руководителем, заявили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Там подтвердили информацию о нападении, которое произошло 7 апреля около шести часов утра по московскому времени.

Ученик девятого класса <...> нанес ножевое ранение своему классному руководителю. Пострадавшая госпитализирована, — уточнили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что подросток с ножом атаковал учителя у входа в школу № 5 в городе Добрянке Пермского края, в результате чего педагог получил тяжелые ранения. Пострадавшая находится в больнице. Нападавшего удалось задержать.

Также в аргентинском городе Сан-Кристобаль в провинции Санта-Фе школьник открыл стрельбу из ружья, что привело к гибели подростка и ранениям других детей. Погиб 13-летний подросток, еще двое были госпитализированы. По предварительным данным 15-летний ученик пронес оружие в чехле от гитары и начал стрелять. Все это произошло во время утренней церемонии поднятия флага.