Кадры с ударами термобарическими снарядами тяжелой огнеметной системы «Тосочка» по опорным пунктам ВСУ в Курской области опубликовал Telegram-канал «Северный ветер». По данным канала, российские бойцы ударили по украинским позициям ночью. Управлял установкой экипаж отдельной бригады радиационной химической и биологической защиты ГВ «Север».

Шансов на выживание у украинских фашистов, попавших под огонь термобарических снарядов, нет, — прокомментировал автор поста.

Сейчас на вооружении российской армии есть три огнеметные системы — это ТОС-1 «Буратино», ТОС-1А «Солнцепек» и ТОС-2 «Тосочка». Все три предназначены для поддержки пехоты, техники и для поражения огневых позиций врага. Кроме того, такие системы прекрасно уничтожают легкобронированные машины и транспортники украинских войск.

Ранее Telegram-канал «Военное дело» сообщил, что Вооруженные силы России вошли в Черниговскую область. Согласно его сведениям, войска установили контроль над несколькими населенными пунктами в регионе, другие подробности не уточняются. Минобороны России не комментировало эту информацию.