Один человек пострадал при ударе ВСУ по хозяйственной постройке в Курской области, сообщил в Telegram-канале врио губернатора региона Александр Хинштейн. По его словам, 40-летняя местная жительница получила ожоги и травму руки в результате атаки беспилотника.

В результате атаки беспилотника на поселок Конышевка Конышевского района произошло возгорание хозпостройки. К сожалению, ранения получила женщина 1985 года рождения, которая в этот момент находилась поблизости, — говорится в сообщении.

Женщину доставили в Курскую областную больницу. Сейчас она находится под присмотром врачей. Возгорание постройки ликвидировано.

Ранее сообщалось, что дрон-камикадзе ВСУ атаковал полицейский автомобиль в городе Каменке-Днепровской в Запорожской области. Также была зафиксирована атака дрона рядом с отделением полиции. В Министерстве обороны РФ информацию не комментировали.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков также рассказал, что сотрудник районной администрации погиб при атаке дронов ВСУ в Краснояружском районе. Мужчина был водителем главы района Виталия Кутоманова. Также он входил в состав добровольной пожарной дружины и направлялся на место тушения загоревшейся травы, когда попал под удар беспилотников.