23 мая 2026 в 16:24

Названо число студентов, которые остаются под завалами в Старобельске

МЧС РФ: под завалами общежития в Старобельске могут находиться три человека

Сотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения здания общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета Сотрудники МЧС РФ работают на месте обрушения здания общежития Старобельского профессионального колледжа Луганского педагогического университета Фото: Евгений Биятов/РИА Новости
Подписывайтесь на нас в MAX

Под обломками разрушенного здания общежития педагогического колледжа в Старобельске предварительно могут находиться еще три человека, сообщили ТАСС в МЧС РФ. Спасатели продолжают разбирать завалы на месте происшествия.

На поверхность из-под завалов достали тела еще двух человек. Итого: 60 пострадавших, из которых 18 человек погибли, — сказали в министерстве.

Пережившая атаку педагог колледжа Мурада Газдиева рассказала, что в первые минуты в общежитии началась паника. После прилета дронов она решила выводить студентов из здания. Дежурную попросили открыть запасной выход на кухне, через который эвакуировались она сама и более 30 учащихся.

Один из подростков, пострадавший при атаке ВСУ на колледж в Старобельске, потерял ногу. Сейчас молодой человек лежит без сознания в Луганской республиканской клинической больнице. Рядом с пострадавшим постоянно находится его мать.

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил, что равнодушие ООН к атаке на общежитие в Старобельске было ожидаемым. По его мнению, России не стоит отказываться от дипломатических инструментов, но в то же время и не забывать о военных методах.