20 февраля 2019 в 19:49

Суд арестовал главу подмосковного Дзержинского

Сергей Грибинюченко Сергей Грибинюченко Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал на два месяца врио главы подмосковного города Дзержинского Сергея Грибинюченко, задержанного с поличным при получении взятки в $20 тысяч.

18 февраля Грибинюченко на парковке одного из торговых центров Подмосковья получил деньги от лица, подконтрольного правоохранительным органам. Вознаграждение предназначалось за лоббирование интересов частной компании при исполнении муниципальных контрактов, заключённых с администрацией Пушкинского района. На мужчину завели дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

Грибинюченко был назначен на должность две недели назад. Ранее он был главой Пушкинского муниципального района Московской области, писал News.ru.