24 июня 2026 в 04:17

Силы ПВО сбили летевший в направлении Москвы дрон ВСУ

Собянин: системы ПВО уничтожили летевший на Москву дрон ВСУ

ПВО РФ ПВО РФ Фото: МО РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Дежурные системы российской противовоздушной обороны перехватили и ликвидировали летевший в направлении Москвы беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины, сообщил мэр столицы Серей Собянин. Он не уточнил, в каком именно районе были уничтожен дрон и к какому типу принадлежал. Министерство обороны Российской Федерации эту информацию пока не комментировало.

Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — добавил Собянин.

Ранее сообщалось, что военные в Севастополе продолжают отражать атаки ВСУ, используя системы ПВО и мобильные огневые группы. В результате было сбито девять дронов в районах Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавского района.

До этого стало известно, что силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 239 украинских беспилотников над регионами России. БПЛА сбили над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Ростовской областей.

Также в Сибири впервые объявили беспилотную опасность. Губернатор Омской области Виталий Хоценко призвал местных жителей соблюдать меры безопасности.