Сотрудники силовых структур прибыли в здание издательского дома «Московский комсомолец», сообщил ТАСС главный редактор издания Павел Гусев. По его словам, они появились вслед за людьми в масках, которые проникли на один из этажей здания.
Сейчас вот приехали силовые структуры, будем разбираться. Мы понять не можем, что это такое. Нас никто не ставит в известность, — сказал Гусев.
Ранее в редакцию издания на улице 1905 года ворвалась группа неизвестных. Злоумышленники были в масках и в одежде без каких‑либо опознавательных знаков, а в руках у них была кувалда. По данным издания, несколько человек вели себя вызывающе — не стали показывать документы и пригрозили сломать двери и турникеты у входа.
До этого 2-й Западный окружной военный суд приговорил к пожизненному заключению главного организатора покушения на убийство журналиста Владимира Соловьева Андрея Пронского. Первые 10 лет осужденный проведет в тюрьме. Кроме того, бывший сокамерник Пронского в судебных показаниях заявил, что обвиняемый в подготовке покушения на журналиста торговал через даркнет оружием и запрещенными веществами.