Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в гостях обыграли «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщается на сайте НХЛ. Российский капитан «столичных» Александр Овечкин не набрал очков.

Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась победой «Вашингтона» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Том Уилсон (10-я минута), Мэтт Рой (29-я минута) и Пьер-Люк Дюбуа (44-я минута). У «Ойлерз» отличились Леон Драйзайтль (четвертая минута) и Кори Перри (45-я минута).

Овечкин по ходу игры нанес три броска в створ ворот, провел два силовых приема, но не набрал очков. Игра с «Эдмонтоном» стала для него 1457-й в карьере на чемпионатах НХЛ. По этому показателю он сравнялся с Гленом Уэсли и разделил с ним 29-е место.

Ранее Александр Овечкин посетил музей «Эдмонтон Ойлерз» в преддверии матча команд в Национальной хоккейной лиге. Он сфотографировался с именной джерси и клюшкой канадца Уэйна Гретцки, чей снайперский рекорд он может вскоре побить.

На сегодняшний день Гретцки — лучший снайпер в истории НХЛ, на его счету 894 гола в 1487 матчах НХЛ. В свою очередь Овечкин забросил 874 шайбы в 1456 матчах. Чтобы превзойти рекорд канадца, россиянину нужно забить еще 21 раз.