22 ноября 2024 в 11:02

В США раскрыли, как руководство Украины приближает крах страны

SСF: мобилизация лучших узконаправленных специалистов знаменует крах Украины

МО Украины МО Украины Фото: Социальные сети

Принудительная мобилизация лучших узконаправленных специалистов на Украине знаменует окончательный крах Киева, выразил мнение обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания Strategic Culture Foundation (SCF). По его оценкам, руководство Украины терпит фиаско в управлении страной.

Эта принудительная мобилизация специалистов свидетельствует не только о провале в военной области, но и о более широком фиаско в управлении страной. <...> Страна буквально исчерпывает возможности для ведения боевых действий, что приведет к ее неизбежному поражению, — пишет Лейрос.

Автор материала отмечает, что мобилизация лучших техников и инженеров для службы в окопах оставляет главные секторы Украины без рабочей силы. По его мнению, это ослабляет социальную и экономическую сферы страны.

То, что осталось от инфраструктуры Украины, разрушается в результате конфликта, в котором Киев явно не может победить, а отчаянная мобилизация только ускоряет его крах, — считает автор.

Ранее сообщалось, что доля принудительно мобилизованных военнослужащих в Вооруженных силах Украины составила 75%. Остальные солдаты — это добровольцы. Многие мужчины неделями скрываются от сотрудников территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) в своих квартирах или пытаются бежать за границу.