Обломки еще одной ракеты обнаружили в приднестровском селе Гыска, передает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя Объединенной контрольной комиссии от ПМР Олега Белякова. По данным агентства, на место отправились военные наблюдатели от России, Молдавии и Приднестровья.
Как отмечается, обломки могут принадлежать зенитной ракете. Место обнаружения находится в семи километрах от города Бендеры.
Поступила информация от правоохранительных органов Приднестровья, что в населенном пункте Гыска, в поле, также обнаружены взрывоопасные предметы. Предположительно, тоже от каких-то определенных категорий ракет, — сказал Беляков.
25 сентября Беляков сообщил о падении обломков ракеты С-300 в приднестровской деревне Кицканы. По его словам, перед падением снаряда прогремел взрыв. Он отметил, что боеприпас упал в огород, пострадавших и разрушений нет.
В свою очередь Министерство обороны Молдавии в Telegram заявило, что не знает, откуда прилетела ракета в Приднестровье и кому она принадлежит. В ведомстве подчеркнули, что будут продолжать изучать информацию об упавшем снаряде. Об этом ранее сообщил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии региона Олег Беляков.