Вооруженные силы Украины потеряли за сутки на Курском направлении более 270 человек личного состава, следует из сводки Минобороны РФ. По данным ведомства, также войска противника лишились двух танков и шести артиллерийских орудий. Кроме того, один военнослужащий сдался в плен. 

За сутки потери ВСУ составили более 270 военнослужащих, уничтожены два танка, боевая машина пехоты, два бронетранспортера, боевая бронированная машина, 12 автомобилей, шесть артиллерийских орудий, четыре миномета и станция контрбатарейной борьбы, а также четыре пункта управления БПЛА и склад боеприпасов, — сообщили в ведомстве.

Ранее представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что следователи выявили еще два случая убийства женщин в Суджанском районе Курской области. По ее словам, курянки стали жертвами бойцов Вооруженных сил Украины, незаконно проникнувших на территорию региона в августе 2024 года. Обстоятельства их гибели устанавливаются. 

До этого жительница Казачьей Локни сообщила, что украинские военнослужащие избили ее зятя из-за того, что приняли его за российского солдата. По словам женщины, ВСУ угрожали всей семье расстрелом, в случае если это подтвердится.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале