Публичные высказывания Медведева задели чувства польских журналистов
PR24: польские журналисты возмутились высказыванием Медведева о планах ЕС

Польские журналисты резко отреагировали на заявление замглавы Совбеза РФ Дмитрия Медведева в ответ на ультиматумы, озвученные лидерами стран Евросоюза, сообщает PolskieRadio24. По мнению комментаторов, после встречи руководителей Германии, Франции, Великобритании и Польши, на которой обсуждалось введение 30-дневного перемирия, политик выступил с особенно жесткой речью.
Иностранные журналисты подчеркнули: опубликованные слова Медведева якобы были настолько оскорбительными и скандальными, что их постеснялись бы использовать даже преступники. Отдельное возмущение вызвала фраза о «пангендерных задницах».
Сам Медведев в своей публикации обвинил Запад в лицемерии, подчеркнув, что идея перемирия — лишь способ получить паузу перед дальнейшей эскалацией. По его словам, вместо подлинных инициатив европейские лидеры продолжают говорить языком угроз, что только добавляет цинизма происходящему.
Ранее Медведев предупредил западные страны о возможной эскалации конфликта на Украине в случае провала переговорного процесса. Он отметил, что «неудачные переговоры могут привести к началу более страшной стадии войны» с применением нового оружия и расширением круга участников.