Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
03 ноября 2025 в 15:09

Пророссийские хакеры раскрыли расположение частей СБУ

KillNet и Beregini получили данные о расположении воинских частей СБУ

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru

Пророссийские хакерские группы KillNet и Beregini получили доступ к данным о расположении украинских воинских частей СБУ, сообщает РИА Новости. Взломщики смогли это сделать после масштабной кибератаки на шесть крупных страховых компаний Украины.

В ходе изучения базы данных одной страховой фирмы, специализирующейся на воинских подразделениях, а также военнослужащих, были обнаружены записи с расположением и наименованием ряда воинских частей СБУ по Украине, — рассказал источник.

Кроме того, хакеры получили доступ более чем к 10 млн документов, касающихся как физических, так и юридических лиц. Среди них данные о грин-картах, страховых полисах, недвижимости, автомобилях, водительских правах, а также видео- и фотоматериалы.

Ранее хакерская группа «Вектор Т8» атаковала четыре фонда, поддерживающих ВСУ, в том числе международный INVICTUS. Два из них были выведены из строя минимум на четверо суток. Также стало известно, что некоторые из организаций помогали «Азову» (движение признано в РФ террористическим, деятельность запрещена) и «Русскому добровольческому корпусу» (РДК, организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена).