Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует показать американскому лидеру Дональду Трампу, куда были потрачены деньги налогоплательщиков США, заявила украинская журналистка Диана Панченко на своей странице в соцсети X. Так она прокомментировала слова украинского лидера о том, что у Киева при новом президенте США появился шанс на достижение мира.
Чтобы наступил мир, покажите Трампу, на что вы потратили американские деньги, — обратилась она к Зеленскому.
В день инаугурации Трампа, 20 января, Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором заявил, что президентство республиканца является шансом для США и Украины. Он выразил уверенность, что народы двух стран вместе готовы достичь настоящего мира, а также заявил о приверженности активному и взаимовыгодному сотрудничеству с Вашингтоном. Украинский лидер добавил, что при президентстве Трампа появится возможность вместе дать миру больше безопасности, стабильности и экономического роста.
Ранее Панченко заявила, что украинский лидер Владимир Зеленский удерживает всех граждан страны в «заложниках». Так она отреагировала на публикацию политика, в которой он охарактеризовал освобождение заложников после установления режима прекращения огня в Газе как крайне значимое событие.