Возрождение народа Украины возможно только при объединении с Россией и вхождении в ее состав, написал лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук в своей авторской колонке на платформе «Смотрим». По его мнению, украинский лидер Владимир Зеленский и его сторонники зарабатывают на проблемах жителей страны и их геноциде.

Если Зеленский и его свора зарабатывают на горе и геноциде украинцев, то цели СВО в интересах прежде всего украинского народа, поэтому Россия этих целей достигнет, поскольку они справедливые и необходимые, в том числе и для украинцев. История имеет свойство повторяться на новых этапах. Поэтому возрождение украинского народа традиционно связано с Россией и в составе России, так было, так есть и так будет в будущем,написал он.

Медведчук напомнил, что в начале СВО сразу обозначились ее цели — демилитаризация и денацификация Украины. Он напомнил, что они соответствуют принципам народа Украины. Политик добавил, что после выполнения целей граждане смогут общаться на русском языке, ходить в храмы и библиотеки. По его мнению, также на место вернутся памятники истории.

Лидер «Другой Украины» также заявил, что денацификация означает возвращение жителям страны памяти о героях Великой Отечественной войны, которые боролись с нацизмом. Медведчук также призвал судить современных нацистов.

Ранее Медведчук заявлял, что Украину и правительство президента Владимира Зеленского оккупировали нацисты, они пытаются превратить страну и народ в прислужников Запада. Комментируя снос памятника Владимиру Высоцкому в Одессе, он отметил, что украинские власти уничтожают историческую память.