В Минэкономразвития не исключили ускорение инфляции в России во втором полугодии из-за августовского падения курса рубля. Однако это не главный фактор, который повлияет на рост цен.

«Снижение урожая зерновых в мире и рост мировых цен на пшеницу являются основным риском для продовольственной инфляции», — говорится в докладе ведомства под названием «Картина инфляции. Август 2018 года».

Ранее News.ru писал о том, что курс рубля заметно ослаб на фоне новостей о введении новых санкций США в отношении России. Таким образом американцы хотят наказать Кремль за отравление Скрипалей в Великобритании. Москва отрицает какую-либо причастность к случившемуся и уже назвала действия Вашингтона противоречащими нормам международного права.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале