Международная коалиция во главе с Соединёнными Штатами не борется с террористами на территории САР, а способствует укреплению влияния ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) в республике, уверены в МИДе страны.

«Все действия этой „коалиции“ с самого её основания способствуют ничему иному, как созданию подходящих условий для того, чтобы эта преступная террористическая группировка оставалась в Сирии и заново начала разрастаться», — говорится в заявлении пресс-службы министерства, которое цитирует SANA.

Ведомство также потребовало вывода всех войск с территории страны и проведения ООН справедливого расследования.

Ранее News.ru писал, что более десяти членов одной семьи погибли при авиаударе международной коалиции по деревне Шаафа в сирийской провинции Дейр эз-Зор. Всего жертвами атаки стали 11 мирных жителей.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале